~ViNi~
Gothic&Lolita Festival - 26 и 27 сентября,Москва

vk.com/glfest

Дефиле брендов одиночное:
1. Deep Violet (Москва)
2. PrincessLenin (Москва)
3. ~Porcelain Lazuli~ (пгт. Белоозёрский)
4. Lady Varuno (Санкт-Петербург)
5. Joker_say_smile (Ростов-на-Дону)
6. Алиса Суперская (Москва)
7. Lady Ai (Москва)
8. Anabel (Рязань)
9. Lena Satou (Москва)
10. Агнесса Есенина (Москва)
11. naawie (Киев)
12. White Blossom (Железнодорожный)
13. Matissa (Москва)
14. Emerald (Москва)
15. Frai (Балашиха)
16. NainoKatara (Москва)
17. Adelaida (Москва)

Дефиле брендов парное:
1. Aless, R.Ciel - команда Raven and Rose Atelier (Санкт-Петербург)
2. Victoria Hime, Holly (Москва)
3. SomeoneFromRussia, Katyusha_Sugrob (Санкт-Петербург, Москва)
4. Cardinal, Луня (Москва)
5. ViNi (Москва)
6. Rin, Хайн (Москва)
7. Spirate D Valo, Anshiru-han, команда Cosmo Orda (Санкт-Петербург, Электросталь)
8. Nabi, Karin (Москва)
9. Lovellochka, Spelendora (Москва)
10. Luka, Morniel (Москва)

Хендмейд дефиле:
1. Lady Varuno (Санкт-Петербург)
2. ~Шляпник~ (Одинцово)
3. Chichiri (Москва)
4. Liru-chan (Юбилейный)
5. Kau (Киев)
6. naawie (Киев)
7. Misato, Tasha (Москва)
8. Lazurit, Candys (Железнодорожный, Рязань)
9. Magert (Москва)
10. Анастасия Черничная (Хабаровск)
11. Angie-dream, Doremi (Москва)
12. Mora (Тверь)
13. Его высочество Ночной кошмар (Москва)
14. Chibi Kotoko (Санкт-Петербург)
15. Lexx (Москва)
16. R.Ciel, Victoria Ando (Санкт-Петербург, Великий Новгород)
17. Корделия Колимента (Москва)

Street fashion дефиле:
1. Rai (Москва) - Gyaru
2. Kau (Киев) - Dark mori
3. naawie (Киев) - Visual kei
4. Jasmine You, Dari (Москва) - Mori
5. Kiholi (Москва) - Cult Party Kei
6. MintStar (Москва) - Pop-kei
7. Yoru Aschgrau (Москва) - Dark mori
8. Анастасия Черничная (Хабаровск) - Shironuri
9. Adelaida (Москва) - Shironuri

Action дефиле:
1. Вольницкий, Фридхельм, Асканио Рихтер (Санкт-Петербург, Москва)
2. angie-dream, tjulenin (Москва)
3. Chichiri, Molly Metaphora (Москва, Зеленоград)
4. Kasahara & Enolantis (Москва)
5. Superbia Squalo, Hisao (Санкт-Петербург)

ВНЕКОНКУРС
Показ молодых дизайнеров:
1. Сон Софии, коллекция "Кто она?" (Москва)
2. Moravind, коллекция "Sunny day" (Тверь)
3. M.Evance, коллекция "The cobweb" (Москва)
4. Dandelion, коллекция "Provence" (Юбилейный)
5. Rosemarine, коллекция "Courant libre de la mer" (Москва)
6. Advent, коллекция "Flower language" (Москва)
7. Blackout (Ярославль)